苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-24 07:25:13 来源:风云不测网 作者:综合 阅读:518次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:焦点)
最新内容
热点内容
- ·水美村靓业态兴 贺江“几字湾”绘就共富新图景
- ·再获国际认可 大华股份通过IEC 62443
- ·Campaign亚太2026年度代理商大奖最终报名截止临近 公布史上规模最大亚太区评审团
- ·共罚没逾3亿!医药领域再开反垄断罚单 远大医药回应已整改
- ·各项指标领跑,"真AI"价值凸显:迅策科技中期营收净利均创新高,AI to B一体化平台开启增长新引擎
- ·国家级平台布局极端环境具身智能赛道 聚核海智构建"通用底座"
- ·加拿大山火持续蔓延 仍有207起山火处于“失控”状态
- ·Oticon 推出 Reveal™
- ·“粤港养老通”在广东正式落地!跨境养老金融迈入“双轮驱动”新时代
- ·国际原子能机构总干事将视察扎波罗热核电站














